Споры с налоговыми органами

Правовое сопровождение физических и юридических лиц.

Представление интересов в суде

Налоговые споры – один из сложных вопросов в юридической практике. Они появляются в результате выполнения налоговыми органами процедуры налоговых проверок, а также после вынесения налоговой службой постановлений о привлечении к ответственности. Работа налоговой проверки поручена налоговым органам, на которые возложены специальные права и способы воздействия на плательщиков налогов. Юридическая несогласованность, возникающая тогда, когда появляются расхождения между налогоплательщиками и органами государственной власти или их уполномоченными лицами — это и есть налоговые споры.

Основаниями для налоговых споров являются ошибки при ведении бухучета, происходящие из-за ошибочной трактовки законов и других нормативных правовых актов.

Если плательщик налогов считает, что налоговая служба противозаконно привлекла его к налоговой ответственности, что его право собственности и право на свободную реализацию деятельности противозаконно ущемляется налоговыми органами, то, беря за основу нормы процессуального закона и налогового права, мы протянем руку помощи в доказательстве в налоговом споре с налоговой службой противозаконности действий или бездействия налоговой службы.

Юридическое сопровождение в нашей компании в спорах, относящихся к различной трактовке или применению норм закона, поможет сформировать наиболее аргументированные тактические ходы защиты и гарантировать разрешение налоговых споров в судебном процессе в интересах клиента.

Стоимость юридических услуг фиксирована, и в каждой конкретной ситуации оговаривается индивидуально. Стоимость услуг юриста, касающихся разрешений спора в представительстве в суде, в случае выигрывания налогоплательщиком дела, взимается с налоговой службы.

Функция Налогового кодекса РФ – ввести правовую стабилизацию процедуры налоговой проверки в форме проведения налогового контроля и дальнейшего производства по делам об обнаруженных налоговых преступлениях. Сложность такой правовой стабилизации для плательщиков налогов состоит в том, что Налоговый кодекс РФ во многих случаях ограничивается общими инструкциями, которые по-разному истолковываются налоговой инспекцией и плательщиком налогов.

Все неисправимые неясности, несогласия законодательных актов о налогах и сборах истолковываются в пользу налогоплательщика. Его задача в налоговом споре в любом суде, споре с налоговой инспекцией заключается в том, чтобы при помощи судебного процессуального закона чётко сформулировать, в чём содержатся неустранимые несогласия и неясности правовой базы в сфере законодательства о налогах и сборах, выявив причины, помогающие обнаружить решение налогового спора в обличье объяснения выявленных неустранимых неясностей и несогласий в свою пользу.

Здесь вам поможет юрист по налоговым спорам, налоговый юрист, который предоставит юридическую консультацию и юридическое обслуживание организаций, а также абонентское обслуживание юридических лиц.